15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана 16 февр 2023

??15 февраля в России отмечается памятна дата, ко дню вывода советских войск из Афганистана, посвященная нашим соотечественникам, отдавшим свою жизнь, защищая интересы своей Родины за ее пределами.

14 февраля начальник штаба Юнармии Ковровского района, Власов Игорь Алексеевич, провел мероприятие для курсантов ВПК "ГРОМ" в Достиженской библиотеке. Игорь Алексеевич рассказал о своей службе в Афганистане, о текущем конфликте на Украине. Обратили внимание на то, что ведение боевых действий на территории противника является крайне сложной задачей. Ведь опасность в данном случае может таиться в каждой развалине, за каждым кустом и даже в любом из, казалось бы, мирных домов, как это было в Афганистане. И в данном случае, России помимо Украины, хоть и не напрямую, но противостоят еще порядка 50 стран. Таким образом, воины, сегодня участвующие в СВО, защищают не просто интересы нашей Родины, но и ее право на существование в современном мире.

15.02.2022г. в Ивановском филиале МБУК "РДК" прошёл час мужества «Афганистан: героизм и трагедия 20 века».

В этот памятный день, работники Санниковского Дома Культуры, библиотеки, школы провели урок Мужества «Никто не создан для войны» На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей этой войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности. Посмотрев документальный фильм, узнали о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. На уроке мужества присутствовал участник боевых действий - Гордеев Л.И., который рассказал школьникам о героизме и мужестве наших солдат, о том, что такое война, и как тяжело терять своих товарищей в мирное время.

Красномаяковский ДК провел патриотическую акцию - поздравление
«Не будут забыты друзей имена».

15 февраля в п.Малыгино у памятника воинам - интернационалистам прошел митинг "Эхо чужой войны".

На Алее Мужества в пос. Мелехово Ковровского района прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.
Эта встреча возле мемориала – дань уважения и памяти всем, кому выпала великая честь выполнить свой интернациональный долг, защищая интересы родной страны. Сегодня сюда пришли участники боевых действий в горячих точках планеты, их родные и близкие, представители общественных организаций, школьники, юнармейцы, представители администрации Ковровского района.

  

Другие новости
<