21 февраля в пос. Мелехово Ковровского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля в пос. Мелехово Ковровского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества 22 февр 2023

21 февраля в пос. Мелехово Ковровского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Это праздник мужества, силы духа, воинской доблести. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал и защищает родную землю, кто сегодня стоит на страже рубежей нашей страны.

Торжественное собрание началось с выноса Государственного флага, флага 467-й гвардейского Краснознаменного Московско-Тартуского окружного учебного центра и гимна Российской Федерации.
Всех собравшихся приветствовал глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов: «Многовековая история России наполнена яркими примерами героизма наших предков. И сейчас мы готовы положить на чужой земле свою жизнь ради свободы и независимости братского народа.
Уже год наши ребята, призванные по мобилизации, ушедшие по контракту добровольцами на специальную военную операцию выполняют на Украине очень важную задачу: не жалея себя, бьют фашистов. Против Российской Федерации наравне с Украинскими нацистами поднялась вся военная мощь Запада. Сегодня решается судьба русского мира. Я сердечно поздравляю с Днем защитника Отечества всех участников специальной военной операции, тех, кто на передовой и на прифронтовых рубежах, кто проходит подготовку в учебных центрах, чтобы затем вступить в бой, кто находится в госпиталях или, исполнив свой долг, уже вернулся домой, всех, кто несёт боевое дежурство в стратегических подразделениях, весь личный состав Вооружённых Сил! Благодарю вас за доблестную службу! Вся наша огромная страна гордится вашей силой духа, стойкостью и отвагой. Самые тёплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас побеждать и не сдаваться.».

На торжественном мероприятии вспомнили, что 18 января в России отмечали 80-летие прорыва блокады Ленинграда, 2 февраля в день воинской славы России исполнилось 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Сталинград. Сегодня позиции России гораздо лучше, чем 80 лет назад. Начало СВО не позволило врагу зайти на территории России и стало превентивным ударом. Наша сила в единстве. Если мы едины- мы непобедимы. Об этом,поздравляя присутствующих с праздником, говорили начальник 467-го ОУЦ полковник Тлеккабыл Рахимов и благочинный Ковровского района протоирей Игорь Любченко.

Память воинов,отдавшего жизнь за Родину, почтили минутой молчания.

В ходе торжеств Вячеслав Скороходов вручил ряду жителей Ковровского района Почётные грамоты Законодательного Собрания Владимирской области, Благодарственные письма и Почетные грамоты администрации Ковровского района.

После торжественной части состоялся праздничный концерт с участием взрослых и детей, который стал признанием в любви в адрес защитников Отечества. Со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий

С наступающим праздником! Днём защитника Отечества!

    

Другие новости
<