День героев Отечества

День героев Отечества 12 дек 2022

??День героев Отечества??

10 декабря в п.Малыгино у обелиска участникам Великой Отечественной войны прошел митинг "Героя звание священно", приуроченный к Дню Героев Отечества", участие в нем приняли воспитанники ВПК "Каскад" и совет ветеранов п. Малыгино.
Открыл митинг Глава администрации Малыгинского сельского поселения Д.А.Никулин. Председатель совета ветеранов Ковровского района Н.П.Рябкина призвала земляков отдать дань памяти погибшим в годы страшной войны и почтить их минутой молчания.
Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей – за судьбы нас с вами и мирное небо над головой.

В Аксенихинском ДК дети с интересом посмотрели документальный фильм «Настоящие герои и их реальные подвиги», о малоизвестных героях Великой отечественной войны.

09.12. в Восходском ДК для подростков проходил информационный час "России славные сыны", во время которого ребята узнали об истории праздника и людях, удостоенных почетного звания героя Отечества.

Информационный час ко Дню Героев Отечества прошел в Павловском ДК 9 декабря под названием «Гордимся славою героев!». Ребята узнали об истории создания памятной даты, услышали подробности о подвигах героев прошлого и настоящего, просмотрели видео презентацию. Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые по прошествии десятилетий, не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память - это связующее звено между прошлым и будущим. И до сих пор выражаем свое восхищение патриотизмом, силой духа и верности воинскому долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы.

 

 

Другие новости
<