День космонавтики в учреждениях культуры Ковровского района

День космонавтики в учреждениях культуры Ковровского района 13 апр 2023

?День космонавтики в учреждениях культуры Ковровского района?

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
12 апреля Малыгинский ДК для учащихся МБОУ "Малыгинская СОШ" показали фильма "Человек покоривший небо. Каманин Николай Петрович".
9 апреля в Краснооктябрьском филиале МБУК "РДК" прошел тематический час "Космос и мы".
Беседы о космической вселенной вдохновили ребят и они попытались изобразить эту самую вселенную на своих работах. Все очень старались изобразить правильно Солнце, звезды, ракету и конечно же нашу Землю. Каждая работа оказалась яркой, интересной и совсем не похожей на другие.
В преддверии Дня космонавтики , в Великовском Доме культуры ребята совершили межгалактический полёт вместе с Маленьким принцем.
Каждый ребенок нарисовал свою Вселенную, со своими планетами и звездами, со своими загадками. В процессе работы , юные художники придумали истории, почему у них именно такие планеты и что на них происходит. Радует то, что у всех ребят получается рисовать и у тех , кто ходит второй год, и у тех, кто пришёл только второй раз.
К этой дате в Ручьевском филиале прошёл познавательный час «Путь к звездам». Ведущие рассказали ребятам об истории освоения космоса, о людях внёсших большой вклад в изучение и освоение космического пространства. Тетерин Александр Владимирович рассказал о своей службе на космодроме Плесецкий, как собирали и обслуживали космические ракеты. Во время беседы дети узнали много нового и познавательного для себя, расширили представление о том, что такое космос, узнали многое о людях внёсших вклад в его освоении.
Приняли участие в играх «Собери ракету», «Полёт» .
Мероприятие получилось интересным и увлекательным.
В честь этого праздника 9 апреля работники Смолинских учреждений культуры собрали ребят на игровую - познавательную программу "По млечному пути". В ходе программы из презентации дети узнали много новых и интересных фактов о космосе. Затем приступили к практическим испытаниям всё, как у настоящих космонавтов. Прыгали через скакалку, проверив свои физические способности, собирали себе из бумаги ракету и делали из фольги костюм космонавта, выходили в открытый космос, где встретили инопланетян. Получилось веселое и увлекательное путешествие.
12.04. 23г. Сотрудниками Санниковского ДК, библиотекой и школой был проведён тематический час «Купол небес полон тайн и чудес».
В Юдихинском ДК и библиотеке прошел интеллектуальный квиз «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны». Дети совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о космосе и о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. Приняли участие в различных конкурсах: разгадай кроссворд, собери пазл о космосе, угадай планету, космические загадки…
В завершение мероприятия прошел мастер-класс креативная картина в технике «Стринг-арт».
Кино-показ «Отец русской авиации Жуковский Н.Г. был проведен во всех ДК.

    

Другие новости
<