ДЕНЬ МУДРОСТИ, ДОБРА И УВАЖЕНИЯ!

ДЕНЬ МУДРОСТИ, ДОБРА И УВАЖЕНИЯ! 01 окт 2022

??ДЕНЬ МУДРОСТИ, ДОБРА И УВАЖЕНИЯ!

?По доброй традиции в первый день октября в нашей стране отмечается День пожилых людей. Это дата дает нам всем понять, как старшему поколению необходима забота и внимание.

?1 октября в Доме культуры поселка Мелехово состоялось торжественное мероприятие « Золотым жителям Ковровского района, посвящается!», на котором заботой, уважением и любовью были окружены абсолютно все присутствующие.

?Первым право поздравить старшее поколение с Днем пожилого человека и поблагодарить их за многолетнюю плодотворную активную деятельность было дано главе администрации Ковровского района Вячеславу Скороходову

- Сегодня мы празднуем сразу два праздника, День пожилого человека и 35-летие со Дня основания нашей ветеранской организации! А Наша Ветеранская организация самая активная, самая многочисленная и самая лучшая! Вы проводите огромное количество мероприятий, и спортивных и досуговых! Вы всегда дружная, позитивная и настоящая команда! Будьте счастливы! А мы всегда готовы придти к вам на помощь!

?Вячеслав Скороходов не только поздравил золотое поколение с праздником, но и наградил самых активных жителей Ковровского района за развитие ветеранского движения:

?Почетной грамотой администрации Ковровского района за активную
общественную деятельность и большой личный вклад по развитию ветеранского
движения награждается председатель первичной ветеранской организации пос.
Красный Октябрь Травкина Зоя Васильевна и председатель первичной ветеранской организации пос.Пакино Галина Емельяновна Сухова.

?Благодарственным письмом администрации Ковровского района за активную
гражданскую позицию, большой личный вклад в общественную жизнь района и в
связи с празднованием 35-летия Ветеранской организации и Дня пожилых людей награждают:
-Кочнева Николая Юрьевича – с.Иваново
-Тюрину Алевтину Сергеевну – пос. Достижение
-Гущину Любовь Борисовну - пос. Красный Октябрь
-Котяшкину Нину Алексеевну – пос. Мелехово
-Савину Нину Августиновну - пос. Малыгино
-Артемову Светлану Павловну – пос. Новый
-Андреева Льва Борисовича–д. Глебово
-Берсеневу Наталью Александровну -пос. Мелехово

?Надежда Петровна Рябкина, председатель ветеранского движения Ковровского района в этот день не могла не поздравить золотое поколение нашей земли, рассказав о том, что наш районный Совет ветеранов в этом году отмечает 35-летие!

-Праздник не пожилых людей, а праздник мудрых людей! Всех нас объединяет уважение к друг другу! Я преклоняюсь перед вашим оптимизмом, вашей житейской мудростью! Ваш опыт очень нужен подрастающему поколению!
Преемственность поколений-необходимое качество которое должно распространяться повсеместно! Я вас искренне поздравляю с Днем мудрых людей и 35-летием ветеранского движения Ковровского района!Цените жизнь! Не замыкайтесь в себе! И пусть в ваших семьях будет все хорошо!

?К словам поздравления присоединился и Начальник отдела социальной защиты населения города Коврова и Ковровского района Игорь Юрьевич Чернов.

?Праздничная, душевная и по-отечески добрая атмосфера, создаваемая ведущей и концертной программой заставляла гостей улыбаться и радоваться.
?Каждый виновник торжества сегодня получил массу положительных эмоций, забыл о тревогах и проблемах и хоть немного отдохнул душой, наслаждаясь творческими композициями, подготовленными артистами Ковровского районного Дома культуры и приглашенными гостями.

?Так же на мероприятии проводились итоги смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье», традиционного конкурса среди ветеранов, результаты были обнародованы в трех номинаций:
1. «Лучший животновод» - Победитель Громова Галина Владимировна поселок Красный октябрь.
2. «Во саду ли в огороде» - Победитель Светлана Павловна Артемова житель поселка Новый
3. «Лучший цветник у многоэтажки» - Победитель -Кузьмина Ольга Ивановна житель деревни Санниково.

? Добрые и задушевные песни, которые громко подпевали всем залом, прекрасные танцевальные композиции и всеобъемлющая благодарность нашим бабушкам и дедушкам за многолетнюю заботу, добросовестный и плодотворный труд- это то немногое, что мы можем им дать!

В конце доброй встречи от администрации Ковровского района в подарок мудрым людям на сцене Дома культуры поселка Мелехово состоялся концерт фолк-группы «Мужики»!

Живите долго, живите счастливо! С праздником!

 

 

  

   

Другие новости
<