День памяти и скорби в Ковровском районе

День памяти и скорби в Ковровском районе 23 июн 2023

День памяти и скорби в Ковровском районе

22 июня вся страна склоняет голову в знак уважения к героям, павшим на полях сражений.
Ковровский район встретил эту дату традиционным велопробегом. В 4 утра в посёлке Новый собрались патриоты всех возрастов от мала до велика: жители Ковровского района, школьники, спортсмены, сотрудники организаций культуры, первые лица
Ковровского района Открыл митинг глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Работниками учреждений культуры Ковровского района проведены митинги, посвященные Дню памяти и скорби.

22 июня 2023 г. у монумента павшим в пос. Мелехово прошел митинг «Память сильнее времени», посвященный Дню памяти и скорби.
Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята из детских площадок Мелеховских школ, воспитанники детского сада «Колобок», ветераны и представители Администрации поселка.
Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступил глава администрации пос. Мелехово — Роман Иосифович Когут.
На митинге присутствовали участники боевых действий на Донбасе Евгений Николаевич Ишутин и Виктор Генрихович Мончак.

У обелиска в поселке Малыгино прошло торжественное мероприятие «И снова в памяти война», посвященное дню памяти и скорби. Со слезами на глазах жители поселка Малыгино от мала до велика вспоминали эту страшную дату начала войны 1941 года. Важно помнить о том, как хрупок этот мир. Как человеческое безумие может разрушить жизнь и благополучие целых народов, миллионов семей, изменить ход истории сказал Глава администрации Малыгинского сельского поселения Д.А.Никулин и председатель совета ветеранов Ковровского района Н.П.Рябкина. Песни в исполнении Надежды Масловой, Почетный караул, стрелковая рота, торжественное возложение гирлянды воинами Пакинского учебного центра, живые цветы в руках каждого участника - знак благодарной памяти и уважительного отношения к воинам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость Родины.

Работники Ручьевского филиала МБУК РДК провели митинг "Тот самый первый день войны", посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались представители администрации района, представители общественных организаций, ребята из детского сада "Солнышко", воспитанники ВПК "Звезда" и жители деревни.
Перед собравшимися с речью выступил глава администрации Малыгинского сельского поселения Дмитрий Анатольевич Никулин.
Мы никогда не забудем подвиг героев. Вечная слава и память нашим героям за честь и независимость нашего Отечества!
Участники митинга, после минуты молчания в память, возложили цветы к обелиску.

В поселке Новый у обелиска павшим воинам – землякам прошел митинг «Пусть свечи памяти горят».

Сотрудники Павловского Дома культуры провели митинг у Памятника павшим в ВОВ и акцию «Свеча памяти и скорби». В Храме Воскресения Христова Отец Семен прочел заупокойную молитву.

В с.Клязьминский городок 22 июня 2023 года жители зажгли свечу памяти.
Вечная память.

У обелиска п. Красный Октябрь состоялся митинг "Через века, через года - помните!", посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне собрались сотрудники Краснооктябрьского ДК и библиотеки, Совет ветеранов, участники молодёжного объединения «РИТМ» и жители посёлка.

В деревне Аксениха была проведена Акция «День Памяти и скорби». Дети пришли на обелиск участников Великой Отечественной войны с живыми цветами, которые возложили к подножию и почтили память героев минутой молчания.

У памятника воинам ВОВ, в п. Пакино, собрались его жители, чтобы провести акцию "Свеча памяти", в знак памяти и скорби всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день, спустя 82 года, у обелиска п.Достижение собрались ребята из детского сада «Светлячок», лагерь МБОУ «Осиповская СОШ им. Т.Ф. Осиповского», работники Дома культуры и участники ветеранской организации, почтить память односельчан, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

22.06.2023 работники Крутовского ДК провели час памяти «А завтра была война» у обелиска воинам, павшим в ВОВ. Открыли час памяти исполнением гимна Российской Федерации, затем детям летнего лагеря-площадки Крутовской ООШ имени Г.С. Шпагина рассказали исторические факты, этого самого скорбного дня для нашей страны. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к обелиску павших воинов. Далее ребята пошли в ДК, где для них были проведены мастер-класс «Свеча памяти» и конкурс рисунка «Война глазами детей».

У обелиска д.Шевинская, прошёл митинг "Минувших лет святая память".
Молодёжь и дети открыли торжественное мероприятие гимном РФ и словами, обращёнными к присутствующим.
Участники митинга, односельчане почтили память тех, кто защищал нашу страну ценой собственной жизни, минутой молчания и возложением цветов к обелиску павших воинов.

22 июня, в день памяти и скорби, на территории Большевсегодической ООШ им. М.В.Водопьянова для ребят летнего лагеря «Солнышко», у монумента летчикам 432 полка, проведен торжественный митинг «Память сильнее времени…».
Ребята читали проникновенные стихи о кровопролитных боях, о работе в тылу и вере в Победу.
Во время митинга участники присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и зажгли свечи в память о тех, кто остался на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
Затем почтили память погибших минутой молчания и проследовали к памятным местам: памятнику 432-авиаполку (п.Гигант) и бюсту М.В.Водопьянова (д.Крячково), для возложения цветов и венков, сделанных своими руками.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

         

Другие новости
<