Директор департамента культуры Владимирской области  Ольга Демина посетила Ковровский район

Директор департамента культуры Владимирской области  Ольга Демина посетила Ковровский район 09 нояб 2022

Директор департамента культуры Владимирской области  Ольга Демина посетила Ковровский район
 8 ноября Ковровский район с рабочим визитом посетила директор департамента культуры Владимирской области  Ольга Демина.
Вместе с главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым,  начальником управления культуры, молодежной политики и туризма Ольгой Голод, и.о. директора РДК Светланой Чураковой осмотрели дома культуры Ковровского района.
В ДК  пос. Филино  нужно продолжить ремонт фасада и прилегающей территории.
ДК в пос. Первомайский не ремонтировался 20 лет. Сейчас он требует капитального ремонта, после которого ДК будет соответствовать всем современным  нормам и требованиям.
В пос. Новый Ольга Демина проконтролировала ход строительства нового клуба, который должен быть сдан в эксплуатацию в конце этого года.
В с. Иваново-Эсино клуб находится в воинской части. Власти Ковровского района вынесли на рассмотрение вопрос  либо о строительстве в селе нового клуба на 130 мест, либо о передаче имеющегося клуба из ведомства Министерства обороны РФ в собственность муниципалитета. В ближайшее время будут просчитаны все риски этих решений.
На прием к Ольге Деминой  пришел Дмитрий Тимошенков- владелец частного музея «Сельский дворик». Он  поинтересовался возможностью участия музея в грантовых программах и в проекте «Пушкинская карта». Ольга Демина выехала в музей. Также она посетила музейный комплекс «Усадьба двух генералов» в с. Павловское.
Увиденным директор департамента культуры Владимирской области осталась довольна.

 

  

 

 

Другие новости
<