«Гостеприимный мир Танеевых»: день, полный музыки и истории!

«Гостеприимный мир Танеевых»: день, полный музыки и истории! 12 авг 2026

? «Гостеприимный мир Танеевых»: день, полный музыки и истории! ?

8 августа усадьбу Танеевых посетили гости из Нижнего Новгорода. Для них мы подготовили особое путешествие в прошлое: с большим интересом они слушали рассказ экскурсовода о старинных музыкальных инструментах — казалось, будто сама история звучала в стенах усадьбы.

Кульминацией дня стал мастер‑класс по игре на инструментах, который провёл В. И. Завазальский. Гости не просто наблюдали, а пробовали сами — и у многих впервые в жизни рождались первые мелодии.
Также гости с удовольствием участвовали в Марининской игре. Пили чай с пирогами и фотографировались на память в дворянских костюмах.

Мероприятие очень понравилось нашим гостям — а мы были рады подарить им эти впечатления. ?

Другие новости
<
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!