«Как Емеля в песню русскую поверил»

«Как Емеля в песню русскую поверил» 19 дек 2022

17 декабря в Малыгинском Доме культуры состоялась театрализованная концертная программа «Как Емеля в песню русскую поверил» в честь 30-летия народного вокального коллектива «Ивушка». Петь в коллективе почётно и ответственно. Когда-то те, кто стоял у истоков его создания, сумели найти таких же увлечённых музыкой людей, одним из таких стал будущий руководитель коллектива Юрий Большаков, человек преданный русской песне. Получив в 1999 году звание «Народный», коллектив до сих пор успешно его подтверждает, что говорит об их высокой квалификации.
С тех пор много воды утекло, спето десятки новых песен, написан не один сценарий, позади сотни репетиций и концертов. Столько всего было: победы и поражения, светлые надежды и тяжёлые утраты. Сегодня тех, кто прошёл весь творческий путь от начала до конца, немного. Но они помнят и знают всё с самого начала… Для каждого участника коллектива — это вторая жизнь. Каждый концерт — событие, перед которым они буквально преображаются. Ещё немного — и они вновь будут на сцене, ещё немного — и вновь заиграет гармонь, вновь польётся песня, и вновь взорвётся аплодисментами зал. Коллектив хора — одна семья, где все вместе, где и радость, и горе утраты делится на всех, как у боевых товарищей.
Поздравления в адрес коллектива со столь замечательным юбилеем прозвучали от Главы администрации Малыгинского поселения Д.А.Никулина, который вручил Благодарственное письмо администрации Ковровского района коллективу и передал поздравления от Главы администрации Ковровского района В.В.Скороходова. Душевные слова в адрес юбиляров прозвучали от председателя совета ветеранов Ковровского района Н.П.Рябкиной, депутата Совета народных депутатов Ковровского района Н.В.Баранковой и заведующего филиалом Е.В. Шестерниной.
Очень радует то, что в этот праздничный день на сцене рядом с коллективом «Ивушка» были творческие коллективы дома культуры, детской школы искусств и Образцового ансамбля народной песни «Ярмарка».
Сегодня мы говорим спасибо за помощь и поддержку в подготовке и проведении юбилейного вечера Администрации Ковровского района, администрации Малыгинского сельского поселения, совету ветеранов Ковровского района, акционерному обществу Ковровский завод силикатного кирпича.
С юбилеем народный вокальный коллектив «Ивушка»! Новых творческих побед!

     

Другие новости
<