Кто спасет бабу Ягу?

Кто спасет бабу Ягу? 29 дек 2022

?Кто спасет бабу Ягу?

? В Ковровском районе продолжается ежедневный предновогодний сказочный марафон. Сегодня в пункте временного размещения в санатории им. Абельмана состоялось новогоднее представление для детей вынужденных переселенцев из ЛНР, ДНР и Украины. Эти дети как никто другой нуждаются в новогоднем чуде. Волшебное новогоднее приключение им подарили сказочные герои.

? Участники художественной самодеятельности Клязьминского Дома культуры провели для них новогоднюю елку с играми, хороводами, поздравлениями и подарками. Поздравить ребят и их родителей приехал глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов. Он вместе с ребятами водил хороводы, потом пожелал им исполнений всех желаний. Самой большой наградой для артистов стали улыбки на лицах детей и их смех.Юных гостей праздника встретили Кикимора и Баба Яга, которые обиделись, что Дед Мороз не пригласил их на праздник. Они решили заколдовать елку и потушить на ней все огоньки. Чтобы спасти праздник, детвора дружно позвала Деда Мороза и Снегурочку. Вместе они пели, танцевали, водили хоровод, но елочка никак не хотела зажигать свои огоньки. Оказалось, что Баба Яга отключила елку, но ее ударило током, и она упала в обморок. Чтобы привести ее в чувство, ребятам пришлось много петь, плясать, смеяться, хлопать, топать и улыбаться. Бабуля пришла в себя, попросила прощение за свое поведение и зажгла огоньки на елочке.

? На представлении ребята с удовольствием пели песенки и читали стихи Деду Морозу, а добрый волшебник подарил каждому подарки.

Мальчишек, девчонок и их родителей с наступающим Новым годом поздравил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов. Он отметил, что ни одна семья не останется без помощи и поддержки и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, исполнения всех желаний, и конечно же, мирного неба над головой.

 

Другие новости
<