Квест –игра "По дороге здоровья" по Пушкинской карте

Квест –игра "По дороге здоровья" по Пушкинской карте 06 мар 2023

Квест –игра "По дороге здоровья" по Пушкинской карте

04.03.23г. в Краснооктябрьском филиале МБУК "РДК" для молодёжи с. Иваново и пос. красный Октябрь по Пушкинской карте был проведён квест –игра «По дороге здоровья» темой которого стала « Скажи наркотикам –НЕТ!»
Целью игры являлась популяризация среди молодого поколения, развитие комплексных механизмов привлечения внимания молодёжи к сохранению здоровья, а так же формирование мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний; формирование знаний об опасности различных форм зависимостей, систематизация и обобщение знаний молодёжи о здоровом образе жизни; формирование активной жизненной позиции.
Распространение наркомании в России за последнее десятилетие приняло катастрофические размеры и приобрело черты социального бедствия угрожающего национальной безопасности страны.
Участники мероприятия образовали две команды,с. Иваново и пос. Красный Октябрь, которые выполняли подготовленные задания, отвечая на вопросы, и зарабатывая баллы. Ребята разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы викторины и, конечно же, тема всех заданий была одна: здоровье.
Весело и задорно молодёжь провела время, а главное с огромной пользой.

Другие новости
<