Масленицу провожаем,света, солнца ожидаем!

Масленицу провожаем,света, солнца ожидаем! 27 февр 2023

?☀Масленицу провожаем,света, солнца ожидаем!

⭐26 февраля по всей стране шумно и весело, с размахом и задором, прокатилась Широкая Масленица, с блинами и пирогами, песнями и хороводами, забавами и состязаниями.

??В Ковровском районе традиционным и излюбленным местом для проведения Масленицы, вот уже который год, является Усадьба Танеевых села Маринино, которая встретила в этом году множество гостей, не только с Ковровского района и города Коврова, но и близлежащих городов и районов.
?Гости праздника любят Широкую Масленицу в Усадьбе, за теплую радушную атмосферу, прекрасное звуковое сопровождение и театрализованную программу, подготовленную коллективами Ковровского районного Дома культуры, вкуснейшие сытные ряды с блинами, пирогами, шашлыком и ароматной полевой кухней, веселые развлечения на любой вкус.
?Самых маленьких гостей праздника ждали интересные забавы,беспроигрышная лотерея потешные аттракционы в рамках программы Масленица-Потеха.
?Дети постарше и взрослые могли покататься на ватрушках, лошадях и снегоходе. Желающие погреться и отдохнуть от шума могли принять участие в мастер-классе по изготовлению масленичной куклы-оберега в музыкальном павильоне. Каждый мог сфотографироваться с ростовыми куклами или в различных тематических фотозонах, покорить снежную крепость или слепить снеговика.
?Особыми гостями праздника, которые по-настоящему растопили снег и лед, не только на улице, но и в сердцах людей, стала кавер-группа “Лапти Бэнд”.
Любимые всеми хиты: «Тополиный Пух, Московский Бит, Хали-гали, паратрупер и др.» переделанные под русско-народную тематику, вызывали бурные аплодисменты и танцевальное настроение.
☀А конкурсная программа, выдержанная в русских традициях: поднятие гири, забивание гвоздей, любимый всеми конкурс “покорения столба” -создавала атмосферу дружеской поддержки и понимания!
?Ну и конечно, каждый победитель получил награду. Счастливчики, которым удалось покорить столб, выиграли мешок сахара, снегокат, ватрушку и главный приз Масленицы - рыжего петуха.
?Ну, а главным символом праздника, традиционно, является сожжение большого чучела Масленицы.Под коллективный клич «Гори-гори ясно, чтобы не погасло» гости праздника дружно провожали зиму и встречали весну, которая обязательно принесет всем добро, хорошее настроение, надежду и тепло.


 

     

Другие новости
<