Парад Победы в пос. Мелехово

Парад Победы в пос. Мелехово 09 мая 2023

Парад Победы в пос. Мелехово

Большой праздник 9 мая ждал и жителей поселка Мелехово, где ровно в 12.00 начался парад Победы. Сотни жителей и гостей поселка пришли сюда, чтобы отдать дань памяти всем павшим героям, дань благодарности всем, кто еще в строю и тем, кто сейчас на передовой сражается за нашу родину.

На площадь перед ДК вынесли государственный флаг Российской Федерации и копию Знамени Победы. В знаменной группе прошли лучшие военнослужащие 467-го гвардейского Московско-Тартуского Краснознаменного окружного учебного центра. Честь открыть Парад Победы они заслужили своим добросовестным отношением к службе, являясь внуками ветеранов Великой Отечественной войны. Командовал парадом гвардии подполковник Сергей Осипов.

Глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов обратился к собравшимся на площади с приветственной речью.
Вячеслав Скороходов: «9 мая 1945 года навеки вписано в мировую историю как триумф советского народа, его сплоченности и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.
Этот праздник, полный радости и скорби. Вне зависимости от национальности, вероисповедания и иных различий народы Советского Союза вместе боролись с врагом и одержали победу. Все мы помним, что в 1941 году на СССР напала не только Германия, но и вся Европа: Франция, Финляндия, Австрия, Италия, Румыния, Венгрия, Хорватия, Словакия. Все, за исключением сербов и греков, ополчились против нашей страны и рвались отщипнуть себе кусок от СССР. Советская армия защитила не только собственную страну – она завоевала свободу для всей Европы. Победа над фашизмом далась нам дорогой ценой. В Великой Отечественной войне погиб каждый четвертый житель Советского Союза. В Ковровском районе в настоящее время проживает 845 детей войны, 78 тружеников тыла, два участника Великой Отечественной войны, два участника блокадного Ленинграда, один узник концлагерей. Вы - наша гордость, образец патриотизма и мужества. Никакие годы не сотрут нашу память о Вашем подвиге. Низкий вам поклон, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Сегодня опять неспокойное время. Мы воюем с теми, кто предал память о нашей Великой Победе, с нечестью, которая собралась на Украине, кто пытается взять реванш за победу 1945 года. Как и 78 лет назад сегодня мы встречаем 9 Мая со слезами на глазах. Но как и в 1941-ом, народ и армия едины! Вся страна сплотилась ради общей цели – все для фронта и все для победы.День Победы – самый святой и важный праздник для каждого из нас. И я от всей души желаю всем нам крепкого здоровья, побольше радости, тепла и заботы близких. Мира и счастья!С Днем Великой Победы!»

Парадный расчет представили военнослужащие по контракту 467 Окружного учебного центра с вооружением АКА12. В параде приняли участие более 70 военнослужащих Ковровского гарнизона.
Торжественный парад перешел в митинг. На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день советский народ окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. День Победы — это слёзы радости и слёзы горечи одновременно. Проходят годы и десятилетия, но каждый год 9 мая люди поздравляют друг друга главными словами — С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Большой колонной жители пос. Мелехово пошли к обелиску павших,чтобы возложить гирлянды и живые цветы . Как день безграничное уважения и священной памяти прозвучал оружейный залп .

В день Победы праздничные мероприятия прошли во всех населённых пунктах Ковровского района.

  

Другие новости
<