Расширенное совещание руководителей образования и культуры по реализации программы "Пушкинская карта в Ковровском районе"

Расширенное совещание руководителей образования и культуры по реализации программы "Пушкинская карта в Ковровском районе" 07 окт 2022

✏Расширенное совещание руководителей образования и культуры по реализации программы "Пушкинская карта в Ковровском районе"✏
?7 октября в администрации Ковровского района состоялось расширенное совещание о взаимном сотрудничестве сферы культуры и сферы образования в реализации федеральной программы «Пушкинская карта».
На совещании присутствовали: глава администрации Ковровского района В.В,Скороходов, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского райна О.В.Голод, начальник управления образования администрации Ковровского района И.Е.Медведева, руководители учреждений культуры и образовательных организаций Ковровского района.
Совещание прошло в форме диалога и поиска выработки единой траектории реализации данной программы.
?Глава администрации Ковровского района В.В.Скороходов отметил, что проект "Пушкинская карта" дает возможность максимально вовлечь молодежь в культурную жизнь, при этом, потратив средства за счет государства. Вовлечь молодое поколение в культурную жизнь - общее дело, как учреждений культуры, так и образовательных организаций.
?В ходе совещания начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Ковровского района О.В.Голод рассказала о мероприятиях, реализуемых в ходе федерального проекта «Пушкинская карта» учреждениями культуры Ковровского района.
Также особое внимание было обращено на участие обучающихся общеобразовательных учреждений в культурно-досуговых мероприятиях участвующих в федеральном проекте «Пушкинская карта» и о новых возможностях для держателей Пушкинской карты при привлечении молодежи в участии реализации данного проекта в Ковровском районе.

У всех участников совещания была возможность поделиться своими предложениями и идеями относительно обсуждавшихся вопросов.

  

Другие новости
<