Сегодня утром в Ковровский район прибыла делегация Петушинского района

Сегодня утром в Ковровский район прибыла делегация Петушинского района 20 апр 2023

Сегодня утром в Ковровский район прибыла делегация Петушинского района

В составе делегации глава администрации Александр Курбатов и его заместители, руководители структурных подразделений администрации, глава Петушинского района Елена Володина, главы администраций поселений.

Гостей встретил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Местами посещения стали и объекты культуры Ковровского района: Усадьба Танеевых в с.Маринино, Дом Культуры п.Новый, музей "Стародуб на Клязьме".

В "Усадьбе Танеевых" гости совершили пешеходное путешествие по территории парка,осмотрели музыкальный павильон и экспозицию "Мир забытой музыки " .
Побывали в музейном доме - родовом гнезде композитора Сергея Ивановича Танеевых. После краткой,но интересной экскурсии гости захотели непременно вернуться в усадьбу ,чтобы узнать больше о жизни гениального композитора и его семьи.

В музее гости с удовольствием осмотрели экспозицию, открытую в 2022 году «Страницы истории села Клязьминский Городок», посвященную 870 -летию Стародуба, древнюю крепость .

В ДК пос. Новый глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов провел экскурсию по локациям Дома культуры. Затем он представил своих коллег -руководителей структурных подразделений администрации Ковровского района и дал старт пленарном заседанию

Гости посмотрели видеофильм-презентацию о жизнедеятельности Ковровского района.

Завершающей точкой в путешествии по Ковровскому району стало посещение делегацией Петушинского района музея "Стародуб на Клязьме " в Клязьминском городке .
Гости с удовольствием осмотрели экспозицию, открытую в 2022 году «Страницы истории села Клязьминский Городок», посвященную 870 -летию Стародуба, древнюю крепость .

Увидели ростовые куклы славянских витязей, княжеские гербы и портреты, а также оружие, пушечные ядра, украшения, наконечники стрел и кольчуги,примерили кольчугу,постреляли из лука, а затем поднялись на смотровую площадку и поразились красоте открывшейся взору просторов.

  

Другие новости
<