«Театральный бум»

«Театральный бум» 14 апр 2023

«Театральный бум»

14 апреля 2023 года прошёл второй этап II-го школьного фестиваля - конкурса театральных коллективов «Театральный бум».
Спонсором программы является Завод КЗСК и лично Владимир Иванович Баранков.
В показах принимали участие учащиеся 5 – 7-ых классов
Малыгинской средней общеобразовательной школы.
Очень приятно, что для демонстрации были выбраны инсценировки по произведениям лучших российских авторов.
Несколько работ отразили проблемы образования, учительства, культуры, актуальные со времён Д. Фонвизина и до нашего времени.
Очень порадовали ученики 5 Б класса, по-новому рассказавшие Гайдаровскую повесть «Тимур и его команда», в которой главной строкой проходит тема дружбы и помощи. Было видно, что ребятам очень близка эта тема и они получают огромное удовольствие от возможности побыть героями 40-ых годов.
Несколько работ были посвящены Великой Отечественной войне – самой важной теме для русских людей. Ведь память о героическом прошлом нашей Родины, это великая сила, дающая надежду на будущее.
В сердцах зрителей осталось прекрасное прочтение пронзительных высоких стихов 6 А класса.
Гран-При фестиваля получил коллектив 7 А класса за инсценировку повести Виктора Астафьева «Фотография, на которой меня нет». В этой постановке ребята рассказали историю школьника в годы войны, испытавшего огромную благодарность к своему школьному учителю и сохранившему её на всю свою жизнь. Работа очень профессиональна во многих отношениях и достойна того, чтобы быть представлена на Всероссийских конкурсах.
По завершении конкурсной программы ребят ожидал сюрприз от клуба ветеранов «В бой идут одни одуванчики».
Школьники встретили это выступление бурными аплодисментами. Очень радует, что люди разных поколений понимают и поддерживают друг друга!
Мы хотим пожелать, чтобы эта связь никогда не прерывалась. И чтобы в душе детей и взрослых всегда было место для прекрасного, доброго и вечного искусства под названием ТЕАТР!
А впереди нас ждёт третий день просмотров и награждений – 17 апреля 2023.

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости
<