Торжественное собрание, посвященное 78-летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны

Торжественное собрание, посвященное 78-летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны 05 мая 2023

⭐5 мая в Доме культуры поселка Мелехово выносом Флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и флага Ковровского района открылось торжественное собрание, посвященное 78-летней годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовало много гостей, в том числе и первые лица
г. Коврова, сотрудники администрации, военные, труженики тыла, дети войны, вдовы ветеранов Вов, жители Ковровского района.

На торжественном собрании Благодарственными письмами администрации за усердие и высокий профессионализм, добросовестное исполнение должностных обязанностей и в честь празднования 78-й годовщины Великой Победы были отмечены военнослужащие и сотрудники Войсковой части 55443-ВК.
Сегодня в Ковровском районе осталось 845 детей войны, 78 тружеников тыла, 2 участника Великой Отечественной войны- Николай Дюдин и Мария Ряхова, 2 участника блокадного Ленинграда- Антонина Кудрякова и Константин Иванов, 1 узник концлагерей- Иван Пахомов. Некоторые из них присутствовали на собрании. Им пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

После торжественного собрания зрители посмотрели трогательный концерт, подготовленный творческим коллективами Ковровского района и приглашенными артистами из Коврова. Зажигательные танцы, душевные и проникновенные песни военных лет и современной России, которые в самое трудное и мрачное время помогали и сейчас поддерживают наших солдат на поле боя, никого не оставили равнодушным. Зрители не сдерживали своих эмоций: со слезами на глазах они аплодировали каждому выступлению. А финальную песню «День Победы» пели всем залом.

Завершающей точкой этого дня стал Вальс Победы. Ковровский район присоединился во Всероссийской патриотической акции. Перед ДК в пос. Мелехово внуки и правнуки победителей танцевали победный вальс за себя и за тех, кому не суждено было разделить радость победы.

Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм, кто завещал нам быть бдительными и сделать все, чтобы ужас глобальной войны не повторился!

 

 

Другие новости
<