В Краснооктябрьском филиале ДК прошла беседа антитеррористической направленности "Правила личной безопасности дома и на улице".

В Краснооктябрьском филиале ДК прошла беседа антитеррористической направленности "Правила личной безопасности дома и на улице". В ходе беседы участники мероприятия получили информацию о правилах безопасности, о том, как вести себя в опасных для жизни ситуациях. Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Ребятам напомнили как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов. Нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, необходимо выяснить, кому они принадлежат, если таковых по близости нет, то немедленно сообщить о бесхозной сумке или пакете в полицию и не в коем случае не открывать и не трогать данные пакет или сумку и предупредить об этом рядом находящихся людей.
Также были рассмотрены опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, как правильно нужно себя вести при этом.
В завершении беседы все участники пришли к выводу, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях такой опасности.
