Веселая Масленица

Веселая Масленица 20 февр 2023

??Веселая Масленица??

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.
19 февраля в Тайм-кафе #нашеместо совместно с библиотекой прошла познавательно игровая программа «Веселая масленица», посвященная первому дню масленичной недели - «Встреча».
Ребят под веселую музыку встречала хозяйка праздника. Она познакомила их с названиями каждого дня масленичной недели, рассказала о традициях празднования Масленицы ее играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Дети с удовольствием отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, играли в игры «Блин золотой»; «Скоморошки»; «Хоровод с платком»; «Блинный курьер»; «Масленичный автобус» и др. Мы постарались создать настроение всеобщего торжества и веселья, доставить детям радость. А закончилось мероприятие чаепитием.
#масленица #блины #праздник #весна
#КультураВдоме33 #ЯлюблюРоссию #КультураДетям33
#МояРоссия #МыВместе #ЯлюблюТебяЖизнь

   

 

Другие новости
<