Встреча с детской писательницей Майей Лазаренской.

Встреча с детской писательницей Майей Лазаренской. 17 мар 2023

17 марта в библиотеке Новосельского Дома культуры прошла встреча учащихся Новопоселковской СОШ с детской писательницей Майей Лазаренской.
Майя член Союза писателей России, лауреат конкурса «Новая детская книга», финалиста Гайдаровского конкурса, победитель Международного конкурса «Золотое перо Руси 2017» и Международного литературного конкурса «Лохматый друг». Произведения входили в лонг-лист Международной литературной премии «Ясная поляна-2015» и Всероссийского литературного конкурса на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру-2017».
«Так уж повелось, что всю жизнь я попадаю в разные истории - смешные, невероятные, загадочные и подчас мистические» – рассказывает о своей жизни Майя Лазаренская. И пишет книги – сказки для детишек, реалистические повести для подростков.
Ребята познакомились с творчеством автора, она рассказала о своей жизни и творческом пути, о том, как находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые она запечатлела в своих книгах и конечно же ответила на интересующие вопросы.
Выражаем особую благодарность Майе за подаренные книги, которые сразу нашли своих читателей.

Другие новости
<